ダウンロード
リソース
オールインワンソーラー街路灯は、ソーラーパネルで発電した電力を電気エネルギーに変換し、内蔵のリチウムイオン電池を充電します。日中は、曇りの日でも、ソーラー発電機(ソーラーパネル)が必要なエネルギーを収集・蓄積し、夜間には一体型ソーラー街路灯のLEDランプに自動的に電力を供給して夜間照明を実現します。同時に、一体型ソーラー街路灯にはPIR人体検知機能が搭載されており、夜間の人体検知による赤外線制御ランプの動作モードを実現できます。人がいるときは100%点灯し、人がいない場合は一定時間後に自動的に1/3の明るさに減光し、スマートに省エネします。また、太陽エネルギーは「枯渇しない」安全で環境に優しい新エネルギーとして、一体型ソーラー街路灯において重要な役割を果たしています。
一体型ソーラー街路灯は、シンプルでスタイリッシュ、軽量かつ実用的な一体型デザインを採用しています。
1. 太陽光発電を採用し、電力消費量を削減し、地球の資源を保護する。
2. 人体赤外線誘導制御技術を採用し、人が近づくと点灯し、人が歩くと消灯することで、点灯時間を延長します。
3. 大容量で長寿命のリチウム電池を採用することで、製品の耐用年数を確保しており、一般的に8年まで使用できます。
4. 配線作業が不要なので、設置が非常に簡単です。
5. 防水構造で、安全かつ信頼性があります。
6. タイマー、音声制御などの機能を簡単に拡張できます。
7. 設置、保守、修理を容易にするために、モジュール設計コンセプトを採用しています。
8. 合金材料を主要構造材として使用しており、優れた防錆・防食機能を備えています。
| モデル | TX MINI-C |
| ソーラーパネル | 35W |
| リチウム電池 | 3.2V 36Ah |
| LEDチップの数 | 60個、3200ルーメン |
| コントローラ | 3.2V 5A |
| 充電時間 | 9~10時間 |
| 照明時間 | 1日6~8時間、週3日 |
| 光線センサー | 10ルクス未満 |
| PIRセンサー | 5~8メートル、120度 |
| 防水 | IP65 |
| 素材サイズ | アルミニウム |
| サイズ | 767×365×105.6mm |
| NW | 6.4kg |
| 温度範囲 | -20℃~+70℃ |
| 保証 | 3年 |