ダウンロード
リソース
当社は製品の調達およびフライトの統合サービスも提供しています。現在、自社の製造ユニットと調達事業所を所有しています。中国製アルミニウム材料、PIRモーションセンサー、光センサー、屋外防水IP65、高輝度LEDチップ、40W、60W、80W、100Wオールインワンソーラー街路灯など、当社の製品群に関連するほぼすべての種類のソリューションを提供できます。誠実さが当社の原則であり、経験豊富な運営が当社の機能であり、支援が当社の意図であり、お客様の満足が当社の将来です。
当社は製品調達およびフライト混載サービスも提供しています。現在、自社製造ユニットと調達事業所を所有しています。当社の製品群に関連するほぼすべての種類のソリューションを提供できます。中国ソーラーライト, ソーラー投光器当社は世界市場で大きなシェアを誇っています。当社は強固な経済力と優れた販売サービスを提供しています。インドネシア、ミャンマー、インドなどの東南アジア諸国、ヨーロッパ、アフリカ、ラテンアメリカ諸国をはじめとする世界各国のお客様と、信頼に基づいた友好的で調和のとれたビジネス関係を築いてきました。
大型電池と比較して、リチウムイオン電池はサイズが小さく、輸送コストが低く、設置効率が高い。道路照明に対する要求が高く、輸送費や人件費が高い国や地域では、リチウムイオン電池の普及が優先されている。人体型ソーラー街路灯。
現在、世界のソーラー街路灯の第一選択肢は、一般的に分割型街路灯です。リチウムイオン電池の質量比と体積比は鉛蓄電池より約40%高いですが、価格面では、同じ容量のリチウムイオン電池の価格は鉛蓄電池より1つ高くなっています。現在一般的に使用されているリン酸鉄リチウムは3000サイクルで、3000サイクル後には蓄電容量の約85%が充電されますが、鉛蓄電池は約500〜800回なので、リチウムイオン電池の寿命は鉛蓄電池よりはるかに長く、構成が適切であれば、リチウムイオン電池を使用したソーラー街路灯の寿命は20年を超えることが期待されます。経済コストの観点から、ソーラー街路灯の最大の特徴はメンテナンスフリーです。サイクル寿命の長いリチウム電池、光減衰が少なく高ルーメンのLED光源、変換効率の高いソーラーパネル、そして合理的な構成は、多くの市場で第一の選択肢となっています。近年、当社の主力製品であるこの製品は、完全な品質、リーズナブルな価格、迅速な配送といった利点を活かし、アフリカとアジアで大きな市場シェアを獲得し、継続的に成長しています。
| ランプ電力 | 20W~40W |
| 有効性 | 120lm/W~200lm/W |
| 色温度 | 3000~6500K |
| LEDチップ | フィリップス / ブリッジラックス / クリー / オスラム |
| ソーラーパネル | 片面モノラル 25%充電効率 |
| リチウム電池 | リン酸鉄リチウム電池、寿命5年以上 |
| コントローラ | SRNE(定電圧12V/24V、電流5A~20A) |
| 勤務時間 | (照明)8時間×3日間/(充電)10時間 |
| PIRセンサー | 5m未満、120° |
| IPレーティング | IP66 |
| 保証 | 5年 |
| 材料 | ダイキャストアルミニウム、ガラス |
| 証明書 | CE、TUV、IEC、ISO、RoHS |
| ランプサイズ | 505×235×85mm(長さ×幅×高さ) |
| 梱包サイズ | 522×250×100mm(長さ×幅×高さ) |




| ソーラー街路灯の推奨構成 | |||||
| 6M30W | |||||
| タイプ | LEDライト | ソーラーパネル | バッテリー | ソーラーコントローラー | ポールの高さ |
| 分割型ソーラー街路灯(ゲルタイプ) | 30W | 80W単結晶 | ゲル – 12V65AH | 10A 12V | 6M |
| 分割型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 80W単結晶 | リチウム – 12.8V30AH | |||
| オールインワン型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 70W単結晶 | リチウム – 12.8V30AH | |||
| 8M60W | |||||
| タイプ | LEDライト | ソーラーパネル | バッテリー | ソーラーコントローラー | ポールの高さ |
| 分割型ソーラー街路灯(ゲルタイプ) | 60W | 150W 単結晶 | ジェル – 12V12OAH | 10A 24V | 8M |
| 分割型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 150W 単結晶 | リチウム – 12.8V36AH | |||
| オールインワン型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 90W単結晶 | リチウム – 12.8V36AH | |||
| 9M80W | |||||
| タイプ | LEDライト | ソーラーパネル | バッテリー | ソーラーコントローラー | ポールの高さ |
| 分割型ソーラー街路灯(ゲルタイプ) | 80W | 2個×100W単結晶 | ゲル – 2個*70AH 12V | I5A 24V | 9M |
| 分割型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 2個×100W単結晶 | リチウム – 25.6V 48AH | |||
| オールインワン型ソーラー街路灯(ウチウム) | 130W 単結晶 | リチウム – 25.6V36AH | |||
| 10M100W | |||||
| タイプ | LEDライト | ソーラーパネル | バッテリー | ソーラーコントローラー | ポールの高さ |
| 分割型ソーラー街路灯(ゲルタイプ) | 100W | 2個×12OW 単結晶 | ゲル電池2個*100AH 12V | 20A 24V | 10メートル |
| 分割型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 2個×120W単結晶 | Lith – 24V84AH | |||
| オールインワン型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 140W 単結晶 | リチウム – 25.6V36AH | |||
当社は製品の調達およびフライトの統合サービスも提供しています。現在、自社の製造ユニットと調達事業所を所有しています。中国製アルミニウム材料、PIRモーションセンサー、光センサー、屋外防水IP65、高輝度LEDチップ、40W、60W、80W、100Wオールインワンソーラー街路灯など、当社の製品群に関連するほぼすべての種類のソリューションを提供できます。誠実さが当社の原則であり、経験豊富な運営が当社の機能であり、支援が当社の意図であり、お客様の満足が当社の将来です。
ユーザーの評判が良い中国ソーラーライト, ソーラー投光器当社は世界市場で大きなシェアを誇っています。当社は強固な経済力と優れた販売サービスを提供しています。インドネシア、ミャンマー、インドなどの東南アジア諸国、ヨーロッパ、アフリカ、ラテンアメリカ諸国をはじめとする世界各国のお客様と、信頼に基づいた友好的で調和のとれたビジネス関係を築いてきました。