ダウンロード
リソース
| TXGL-SKY1 | |||||
| モデル | L(mm) | W(mm) | ふーむ) | ⌀(mm) | 体重(kg) |
| 1 | 480 | 480 | 618 | 76 | 8 |
| 型番 | TXGL-SKY1 |
| チップブランド | ルミレッズ/ブリッジラックス |
| ドライバーブランド | ミーンウェル |
| 入力電圧 | AC 165-265V |
| 光効率 | 160lm/W |
| 色温度 | 2700~5500K |
| 力率 | >0.95 |
| クリー | >RA80 |
| 材料 | ダイキャストアルミニウム製ハウジング |
| 保護等級 | IP65、IK09 |
| 作業温度 | -25℃~+55℃ |
| 証明書 | BV、CCC、CE、CQC、ROHS、Saa、SASO |
| 寿命 | 50000時間以上 |
| 保証 | 5年 |
1. 照明
LEDガーデンライトの最も基本的な機能は照明であり、交通安全の確保、輸送効率の向上、個人の安全の保護、そして快適な環境の提供です。
2. 中庭の空間内容を豊かにする
中庭の照明は、明暗のコントラストを通して、周囲の明るさが低い背景の中で表現されるべき風景を際立たせ、人々の注意を引きつける。
3. 庭の空間を飾る芸術
中庭照明デザインの装飾機能は、ランプ自体の形状や質感、そしてランプの配置や組み合わせを通して、空間を美しくしたり、より魅力的にしたりすることができる。
4. 雰囲気を作り出す
点、線、面の有機的な組み合わせを用いて中庭の三次元的な重なりを際立たせ、光の芸術を科学的に応用することで、暖かく美しい雰囲気を作り出している。
LEDガーデンライト 庭園の景観照明では、環境に応じて適切な光源の色を選択する必要があります。一般的に、LED光源の色温度は3000K~6500Kです。色温度が低いほど、発光色は黄色っぽくなります。逆に、色温度が高いほど、光の色は白っぽくなります。例えば、色温度3000KのLEDガーデンライトから発せられる光は、暖色系の黄色光に分類されます。したがって、光源の色を選択する際には、この理論に基づいて光の色を選択できます。通常、公園では色温度3000Kが使用されますが、機能照明を備えた庭園用LEDガーデンライトなどでは、通常5000K以上の白色光を選択します。
1. ガーデンランプのスタイルは、庭のスタイルに合わせて選ぶことができます。選択肢に限りがある場合は、シンプルなラインの正方形、長方形、汎用性の高いものを選ぶと良いでしょう。色は、黒、ダークグレー、ブロンズが主流です。一般的に、白はあまり使いません。
2. 庭の照明には、省エネランプ、LEDランプ、塩化金属ランプ、高圧ナトリウムランプなどを使用してください。一般的には投光器を選びます。簡単に言うと、上部が覆われていて、光が照射された後、上部が覆われて外側または下方向に反射されるものです。真上への直接照明は非常に眩しいので避けてください。
3. LEDガーデンライトは道路のサイズに応じて適切に配置します。道路が6mより大きい場合は、両側に左右対称に配置するか、「ジグザグ」の形に配置し、ランプ間の距離は15~25mにする必要があります。
4. LEDガーデンライトは照度を15~40LXの間で制御し、ランプと路側との距離は0.3~0.5m以内に保たれます。