ダウンロード
リソース
大型電池と比較して、リチウムイオン電池はサイズが小さく、輸送コストが低く、設置効率が高い。道路照明に対する要求が高く、輸送費や人件費が高い国や地域では、リチウムイオン電池の普及が優先されている。人体型ソーラー街路灯。
現在、世界のソーラー街路灯の第一選択肢は、一般的に分割型街路灯です。リチウムイオン電池の質量比と体積比は鉛蓄電池より約40%高いですが、価格面では、同じ容量のリチウムイオン電池の価格は鉛蓄電池より1つ高くなっています。現在一般的に使用されているリン酸鉄リチウムは3000サイクルで、3000サイクル後には蓄電容量の約85%が充電されますが、鉛蓄電池は約500〜800回なので、リチウムイオン電池の寿命は鉛蓄電池よりはるかに長く、構成が適切であれば、リチウムイオン電池を使用したソーラー街路灯の寿命は20年を超えることが期待されます。経済コストの観点から、ソーラー街路灯の最大の特徴はメンテナンスフリーです。サイクル寿命の長いリチウム電池、光減衰が少なく高ルーメンのLED光源、変換効率の高いソーラーパネル、そして合理的な構成は、多くの市場で第一の選択肢となっています。近年、当社の主力製品であるこの製品は、完全な品質、リーズナブルな価格、迅速な配送といった利点を活かし、アフリカとアジアで大きな市場シェアを獲得し、継続的に成長しています。
| ランプ電力 | 20W - 40W |
| 有効性 | 120lm/W - 200lm/W |
| 色温度 | 3000~6500K |
| LEDチップ | フィリップス / ブリッジラックス / クリー / オスラム |
| ソーラーパネル | 片面モノラル 25%充電効率 |
| リチウム電池 | リン酸鉄リチウム電池、寿命5年以上 |
| コントローラ | SRNE(定電圧12V/24V、電流5A~20A) |
| 勤務時間 | (照明)8時間×3日間/(充電)10時間 |
| PIRセンサー | 5m未満、120° |
| IPレーティング | IP66 |
| 保証 | 5年 |
| 材料 | ダイキャストアルミニウム、ガラス |
| 証明書 | CE、TUV、IEC、ISO、RoHS |
| ランプサイズ | 505×235×85mm(長さ×幅×高さ) |
| 梱包サイズ | 522×250×100mm(長さ×幅×高さ) |
| ソーラー街路灯の推奨構成 | |||||
| 6M30W | |||||
| タイプ | LEDライト | ソーラーパネル | バッテリー | ソーラーコントローラー | ポールの高さ |
| 分割型ソーラー街路灯(ゲルタイプ) | 30W | 80W単結晶 | ゲル電池 - 12V65AH | 10A 12V | 6M |
| 分割型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 80W単結晶 | リチウム電池 - 12.8V 30AH | |||
| オールインワン型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 70W単結晶 | リチウム電池 - 12.8V 30AH | |||
| 8M60W | |||||
| タイプ | LEDライト | ソーラーパネル | バッテリー | ソーラーコントローラー | ポールの高さ |
| 分割型ソーラー街路灯(ゲルタイプ) | 60W | 150W 単結晶 | ジェル - 12V12OAH | 10A 24V | 8M |
| 分割型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 150W 単結晶 | リチウム - 12.8V36AH | |||
| オールインワン型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 90W単結晶 | リチウム - 12.8V36AH | |||
| 9M80W | |||||
| タイプ | LEDライト | ソーラーパネル | バッテリー | ソーラーコントローラー | ポールの高さ |
| 分割型ソーラー街路灯(ゲルタイプ) | 80W | 2個×100W単結晶 | ゲル - 2個*70AH 12V | I5A 24V | 9M |
| 分割型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 2個×100W単結晶 | リチウム電池 - 25.6V 48AH | |||
| オールインワン型ソーラー街路灯(ウチウム) | 130W 単結晶 | リチウム - 25.6V36AH | |||
| 10M100W | |||||
| タイプ | LEDライト | ソーラーパネル | バッテリー | ソーラーコントローラー | ポールの高さ |
| 分割型ソーラー街路灯(ゲルタイプ) | 100W | 2個×12OW 単結晶 | ゲル電池2個*100AH 12V | 20A 24V | 10メートル |
| 分割型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 2個×120W単結晶 | Lith - 24V84AH | |||
| オールインワン型ソーラー街路灯(リチウム電池使用) | 140W 単結晶 | リチウム - 25.6V36AH | |||