ダウンロード
リソース
1. 色:
これは基本パラメータであり、異なる分野で異なる色が使用されています。色によって、モノクロ、カラフル、フルキャビンの 3 種類に分けられます。モノクロは変更できない単一の色です。電源を入れると動作します。カラフルとは、一連のモジュールすべてが同じ色しか持たず、単一のモジュールで異なる色を実現することは不可能であることを意味します。つまり、すべてのモジュールは統一されたときにのみ同じ色を実現でき、異なるときに 7 つの異なる色を実現できます。色を切り替えます。フルキャビンのポイントは、各モジュールの色を制御できることであり、モジュールの品質が一定のレベルに達すると、画像やビデオを表示する効果を実現できます。カラフルとフルキャビンのポイントは、効果を実現するために制御システムを追加する必要があることです。
2. 電圧:
これは非常に重要なパラメータです。現在、12Vの低電圧モジュールが広く使用されています。電源を接続してシステムを制御する際は、電源投入前に必ず電圧値の正しさを確認してください。そうしないと、LEDモジュールが破損する可能性があります。
3. 動作温度:
つまり、LEDの通常の動作温度は、通常-20℃から+60℃の間です。要求される電界強度が比較的高い場合は、特別な処理が必要です。
4. 照明角度:
レンズなしLEDモジュールの発光角度は、主にLEDの種類によって決まります。LEDの種類によって発光角度も異なります。通常、メーカーが提供するLEDの発光角度が、LEDモジュールの角度となります。
5. 明るさ:
このパラメータは、テクノロジーにおいて最も重要なパラメータの1つです。LEDにおける明るさは、より複雑な問題です。LEDモジュールで一般的に言及される明るさは、通常、光度と光源輝度です。低出力の場合、通常は光度(MCD)が、高出力の場合は光源輝度(LM)が示されます。ここで言及するモジュールの光源輝度は、各LEDの光源輝度を合計したものです。非常に正確ではありませんが、基本的にはLEDモジュールの明るさを反映できます。
6. 防水等級:
LEDモジュールを屋外で使用する場合、このパラメータは非常に重要です。これは、LEDモジュールが屋外で長期間動作することを保証するための重要な指標です。通常の状態では、{zj0}の防水レベルはあらゆる天候条件下でIP65に達する必要があります。
7. 寸法:
これは比較的単純で、通常は長さ\幅\高度なサイズと呼ばれます。
8. 単一接続の長さ:
大規模プロジェクトを行う際に、このパラメータをよく使用します。これは、クリスタル照明とは、直列に接続されたLEDモジュールの数を意味します。これは、LEDモジュールの接続線のサイズに関係しており、実際の状況によっても異なります。
9. 電力:
LEDモードの電力 = 1つのLEDの電力 ⅹ LEDの数 ⅹ 1.1 。
| 特徴: | 利点: |
| 1. モジュール設計:30W~60W/モジュールで、照明効率が向上しています。 2. チップ:Philips 3030/5050チップとCreeチップ、最大150~180LM/W。 3. ランプハウジング:厚みを増したダイカストアルミニウムボディ、粉体塗装、防錆・耐腐食性。 4. レンズ:北米のIESNA規格に準拠し、より広い照射範囲を実現。 5. ドライバー:有名ブランドのMeanwell製ドライバー(PS:ドライバーなしの場合はDC12V/24V、ドライバーありの場合はAC90V~305V) | 1. モジュール設計:ガラス不使用で高ルーメン、防塵・防水性能IP67、メンテナンスが容易。 2. 瞬時起動、点滅なし。 3. ソリッドステート、耐衝撃性。 4. 無線周波干渉なし。 5. 水銀やその他の有害物質は使用しておらず、RoHS指令に準拠しています。 6. 優れた放熱性により、LED電球の寿命を保証します。 7. 照明器具全体にステンレス製のネジを使用することで、腐食や埃の心配がありません。 8. 省エネルギー、低消費電力、長寿命>80000時間。 9. 5年間の保証。 |
| モデル | L(mm) | W(mm) | ふーむ) | ⌀(mm) | 体重(kg) |
| A | 570 | 355 | 155 | 40~60 | 9.7 |
| B | 645 | 355 | 155 | 40~60 | 10.7 |
| C | 720 | 355 | 155 | 40~60 | 11.7 |
| D | 795 | 355 | 155 | 40~60 | 12.7 |
| E | 870 | 355 | 155 | 40~60 | 13.7 |
| F | 945 | 355 | 155 | 40~60 | 14.7 |
| G | 1020 | 355 | 155 | 40~60 | 15.7 |
| H | 1095 | 355 | 155 | 40~60 | 16.7 |
| I | 1170 | 355 | 155 | 40~60 | 17.7 |
| 型番 | TXLED-06 (A/B/C/D/E/F/G/H/I) |
| チップブランド | ルミレッズ/ブリッジラックス |
| 光の分布 | コウモリタイプ |
| ドライバーブランド | フィリップス/ミーンウェル |
| 入力電圧 | AC90-305V、50-60Hz、DC12V/24V |
| 光効率 | 160lm/W |
| 色温度 | 3000~6500K |
| 力率 | >0.95 |
| クリー | >RA75 |
| 材料 | ダイキャストアルミニウム製ハウジング |
| 保護等級 | IP65、IK10 |
| 作業温度 | -30℃~+60℃ |
| 証明書 | CE、RoHS |
| 寿命 | 80000時間以上 |
| 保証 | 5年 |