ダウンロード
リソース
LEDモジュール式街路灯も登場しました。複数のLED光源をモジュール化し、配光、放熱、IP防塵防水構造を一体化しています。ランプは複数のモジュールで構成され、従来のようにすべてLEDで構成されているわけではありません。光源はすべて1つのランプに内蔵されているため、従来の街路灯の統合構造の課題が解決され、後々のメンテナンスが簡単かつ容易になり、ほとんどの部品がリサイクル可能となり、街路灯の寿命を効果的に延ばすことができます。
LEDモジュール式街路灯は、指向性発光、低消費電力、優れた走行特性、高速応答性、高い耐衝撃性、長寿命、環境に優しいなどの利点により、徐々に人々の視界に入り込み、従来の光源に代わる新世代の省エネ照明として注目を集めています。したがって、LEDモジュール式街路灯は、道路照明の省エネ改修において優れた選択肢となるでしょう。
LEDモジュール街路灯の特徴
安全性、省エネルギー性、環境保護性、長寿命、高速応答性、高演色性といった独自の利点を持ち、道路用途に幅広く使用できます。外装は、耐熱温度が135度、耐寒温度が-45度まで対応可能です。
LED街路灯モジュールの利点
1. 独自の特性 - 一方向性の光で、光の拡散がなく、照明効率を確保します。
2. LED街路灯は独自の二次光学設計を採用しており、LED街路灯の光を照射が必要な領域に集中させることで、照明効率をさらに向上させ、省エネルギーの目的を達成します。
3. 長寿命:5万時間以上の使用が可能で、3年間の品質保証が付いています。ただし、電源ユニットの寿命は保証されていません。
4. 高い光効率:高品質のチップを使用することで、従来の高圧ナトリウムランプと比較して75%以上のエネルギーを節約できます。
5. 簡単な設置と信頼性の高い品質: ケーブルを埋設したり、整流器などを使用したりする必要はありません。ランプポールに直接接続するか、光源を元のランプシェルに収めます。
| 特長:道路や街路照明における多くの厳しい用途に対応し、従来製品を上回る照明性能を実現します。 | 利点: |
| 1. ヨーロッパデザイン:イタリア市場のデザインに準拠。 2. チップ:Philips 3030/5050チップとCreeチップ、最大150~180LM/W。 3. カバー:高強度かつ高透明度の強化ガラスを使用し、高い照明効率を実現します。 4. ランプハウジング: 厚みを増したダイカストアルミニウムボディ、粉体塗装、防錆および腐食防止。 5. レンズ:北米のIESNA規格に準拠し、より広い照明範囲を実現。 6. ドライバー:有名ブランドのMeanwellドライバー(電源:ドライバーなしの場合はDC12V/24V、ドライバーありの場合はAC90V-305V)。 7. 角度調整可能:0°~90°。 備考:PSD、PCB、光センサー、サージ保護はオプションです。 | 1. 調節可能なホルダー:さまざまな照明範囲に対応します。 2. 瞬時起動、点滅なし。 3. ソリッドステート、耐衝撃性。 4. 無線周波干渉なし。 5. 水銀やその他の有害物質は使用しておらず、RoHS指令に準拠しています。 6. 優れた放熱性により、LED電球の寿命を保証します。 7. 強力な保護を備えた高強度シールワッシャー、優れた防塵性と耐候性IP66。 8. 照明器具全体にステンレス製のネジを使用することで、腐食や埃の心配がありません。 9. 省エネルギー、低消費電力、長寿命>80000時間。 10. 5年間の保証。 |
| モデル | L(mm) | W(mm) | ふーむ) | ⌀(mm) | 体重(kg) |
| 60W/100W | 530 | 280 | 156 | 40~60 | 6.5 |
| 型番 | TXLED-07 |
| チップブランド | ルミレッズ/ブリッジラックス/クリー |
| 光の分布 | コウモリタイプ |
| ドライバーブランド | フィリップス/ミーンウェル |
| 入力電圧 | AC90-305V、50-60Hz、DC12V/24V |
| 光効率 | 160lm/W |
| 色温度 | 3000~6500K |
| 力率 | >0.95 |
| クリー | >RA75 |
| 材料 | ダイキャストアルミニウム製ハウジング、強化ガラス製カバー |
| 保護等級 | IP66、IK08 |
| 作業温度 | -30℃~+50℃ |
| 証明書 | CE、RoHS |
| 寿命 | 80000時間以上 |
| 保証 | 5年 |
街路灯は幅広い用途があり、またこれらの配光曲線には厳しい要件があります。これらの専門的な要件を満たし、CIE140/EN13201/CJ45規格に準拠するために、2つの異なる配光設計を行いました。安全で快適な照明と製品の一般的な使用の要件を満たすことを前提として、道路幅が異なる道路はできるだけ少ない光でカバーする必要があります。ME 1とME 2は多車線幹線道路と高速道路に適しており、ME3、ME4、ME5は2車線または1車線の道路と側道に適しています。
| 3030チップ長分布 | ![]() | ![]() | ![]() |
| 5050チップの長さ分布 | ![]() | ![]() | ![]() |
建設・設計
• LED屋外用調整式街路灯
・圧力ダイカストアルミニウム合金製
そして、フロストアッシュの粉体塗装で仕上げました。
• 優れた性能を備えた高性能LED街路灯
照明と超低グレア出力
• 確実な傾斜調整機構により、正確な位置合わせ
・強化ガラスカバー、ステンレススチール製露出型留め具
また、シリコンシールによりIP66の耐候性を実現しています。
・ステンレス鋼製の密閉型ケーブルグランド
• 市街地の道路、田舎道、駐車場に最適です。外周照明およびセキュリティ照明
技術性能
•システム全体の消費電力は40W~80Wで、
過負荷および短絡保護
•50,000時間以上の寿命
・ワットあたりのルーメン出力が高い、高品質のLumileds製LEDチップを採用
・3K~6Kの色温度に対応し、経年変化による色ずれが少ない。
光学性能および熱性能
・部品は特注設計のアルミニウムに取り付けられています
最適な放熱を実現するダイキャスト製ハウジング
• LED熱管理システムは、
伝導と自然対流による熱伝達LED光源から急速に離れる
・急激なカットオフがなく、超低グレアの効率的な光学制御
電気系統
• 1-10V/PWM/3-
タイマー調光ドライバーと端子台
・アクティブ力率補正により力率が0.95以上
・入力電圧 90~305V、50/60Hz