ダウンロード
リソース
単一グループ30W~50Wカスタマイズ可能なLEDモジュール街路灯キャップ材質説明:
● ランプ本体はモジュール構造設計を採用しており、雰囲気のある美しい外観と、あらゆる種類の道路照明に適したドライマウスとムーンライトを備えています。
● モジュールの放射体は、高品質の航空機用アルミニウムプロファイルを採用し、一体構造で広い放射面積を実現しています。
● ランプ本体のレンズは高品質のPC素材で作られており、高い拡散性、高い光透過率、グレアなし、光の影なし、耐紫外線性、耐燃料性、長寿命などの利点があります。
● モジュールレンズは、反射防止のための高度な設計を採用しており、グレアや光漏れがなく、雨天時や氷点下でもより強力な透過性を発揮します。
● ランプ本体の露出している留め具やネジは、耐腐食性があり、錆びにくく、耐久性のあるステンレス鋼304を使用しています。
● 街路灯本体の電源ボックスは、厚みのある高品質のダイカストアルミニウム製で、表面には静電塗装によるプラスチックコーティングが施されており、耐腐食性があり、色褪せしません。
● シェルカラーはお客様のご要望に応じてカスタマイズ可能です。
● ランプソケット道路灯ポールサポートアームチューブの直径:φ 60mm。
LEDビーズ構成の説明:
● アルミニウム基板には、チップタイプの3030 LEDランプビーズ、ルーメンランプビーズなどの仕様が採用されており、強力な透過性と高い光効率を実現しています。
● ランプビーズチップには、フィリップス、オスラム、プルイ、台湾ジンユアンなどの主流の高発光効率LEDチップを搭載できます。
● ランプビーズの発光効率:110~130lm/W、演色評価数:≥80RA。
●光源の色温度:3000k~6500k、暖白色光/正白色光/冷白色光。
● 街路灯ヘッド シングルモード グループランプビーズストリング、オプション:30個、40個、50個、55個、56個。
電源ドライブ構成:
● 電源部は、安定した駆動性能と強力な耐雷性を備えた、高品質の防水型一時電流駆動電源を採用しています。
● 力率:0.95以上。
● 入力電圧:AC220V 50Hz、AC/DC 12V、24V。
| 特徴: | 利点: |
| 1. モジュール設計:国際規格のモジュールサイズに準拠し、30W~60W/モジュールで、照明効率が向上しています。 2. チップ:Philips 3030/5050チップとCreeチップ、最大150~180LM/W。 3. ランプハウジング:厚みを増したダイカストアルミニウムボディ、粉体塗装、防錆・耐腐食性。 4. レンズ:北米のIESNA規格に準拠し、より広い照明範囲を実現。 5. ドライバー:有名ブランドのMeanwellドライバー(PS:ドライバーなしの場合はDC12V/24V、ドライバーありの場合はAC90V-305V)。 | 1. モジュール設計:ガラス不使用で高ルーメン、防塵・耐候性IP67、メンテナンスが容易。 2. 瞬時起動、点滅なし。 3. ソリッドステート、耐衝撃性。 4. 無線周波干渉なし。 5. 水銀やその他の有害物質は使用しておらず、RoHS指令に準拠しています。 6. 優れた放熱性により、LED電球の寿命を保証します。 7. 照明器具全体にステンレス製のネジを使用することで、腐食や埃の心配がありません。 8. 省エネルギー、低消費電力、長寿命>80000時間。 9. 5年間の保証。 |
| モデル | L(mm) | W(mm) | ふーむ) | ⌀(mm) | 体重(kg) |
| A | 420 | 355 | 80 | 40~60 | 6 |
| B | 500 | 355 | 80 | 40~60 | 7 |
| C | 580 | 355 | 80 | 40~60 | 8 |
| D | 660 | 355 | 80 | 40~60 | 9 |
| E | 740 | 355 | 80 | 40~60 | 10 |
| F | 820 | 355 | 80 | 40~60 | 11 |
| G | 900 | 355 | 80 | 40~60 | 12 |
| H | 980 | 355 | 80 | 40~60 | 13 |
| I | 1060 | 355 | 80 | 40~60 | 14 |
| J | 1140 | 355 | 80 | 40~60 | 15 |
| 型番 | TXLED-08 (A/B/C/D/E) |
| チップブランド | ルミレッズ/ブリッジラックス |
| 光の分布 | コウモリタイプ |
| ドライバーブランド | フィリップス/ミーンウェル |
| 入力電圧 | AC90-305V、50-60Hz、DC12V/24V |
| 光効率 | 160lm/W |
| 色温度 | 3000~6500K |
| 力率 | >0.95 |
| クリー | >RA75 |
| 材料 | ダイキャストアルミニウム製ハウジング |
| 保護等級 | IP67、IK10 |
| 作業温度 | -30℃~+60℃ |
| 証明書 | CE、RoHS |
| 寿命 | 80000時間以上 |
| 保証 | 5年 |