ダウンロード
リソース
| TXGL-A | |||||
| モデル | L(mm) | W(mm) | ふーむ) | ⌀(mm) | 体重(kg) |
| A | 500 | 500 | 478 | 76~89 | 9.2 |
| 型番 | TXGL-A |
| チップブランド | ルミレッズ/ブリッジラックス |
| ドライバーブランド | フィリップス/ミーンウェル |
| 入力電圧 | AC90~305V、50~60Hz/DC12V/24V |
| 光効率 | 160lm/W |
| 色温度 | 3000~6500K |
| 力率 | >0.95 |
| クリー | >RA80 |
| 材料 | ダイキャストアルミニウム製ハウジング |
| 保護等級 | IP66、IK09 |
| 作業温度 | -25℃~+55℃ |
| 証明書 | CE、ROHS |
| 寿命 | 50000時間以上 |
| 保証: | 5年 |
中庭を照明する目的は、人々の美的感覚を豊かにし、都市の夜景の魅力を高めることです。そのため、庭園灯柱の照明プロジェクトは、中庭の特性に応じた適切な照明方法によって中庭の立体感を表現し、光によって中庭の形態的特徴を示し、中庭の構造物の特性に応じて照明要素と適切な照明方法を選択する必要があります。照明と色彩を組み合わせた表現方法は、人々に心地よさと芸術的な魅力を与えます。
1. 庭灯柱の接地には細心の注意を払う必要があります。金属製の柱とランプは裸導体に近づけて設置し、確実にPEN線に接続する必要があります。接地線は単幹線で接続し、2箇所を接地装置の主線に接続します。
2. 通電試運転 ランプの設置と絶縁試験に合格したら、通電試運転を行うことができます。通電後、ガーデンライトポールを注意深く点検し、ランプの制御が柔軟かつ正確であるか、スイッチとランプの制御シーケンスが一致しているかを確認してください。問題が見つかった場合は、直ちに電源を切り、原因を究明して修理してください。
1. 景観照明のポールに物を吊るさないでください。ガーデンライトの寿命が大幅に短くなります。
2. ランプ管の劣化を確認し、適時に交換する必要があります。点検中にランプ管の2つの部分が赤く変色している、ランプ管が黒く変色している、影ができているなどの場合は、ランプ管が劣化し始めていることが証明されます。ランプ管の交換は、表示に記載されている光源パラメータに従って行う必要があります。
3. 頻繁に切り替えないでください。そうしないと、ガーデンライトの寿命が大幅に短くなります。
1. 当社の高品質LEDガーデンライトは、屋外空間を効率的かつスタイリッシュに照らすように設計されています。ダイキャストアルミニウム製の筐体は耐久性と長寿命を確保し、様々な気象条件に対応します。また、堅牢な構造により優れた放熱性を実現し、LEDの長寿命化と安定した性能維持を保証します。
2. 当社の照明は、ちらつきのない安定した快適な照明で屋外の景観を美しく照らし出すよう設計されており、庭、小道、屋外リビングエリアの美しさを引き立てます。当社のガーデンライトに使用されているLED技術は、エネルギー効率が高く長寿命であるため、頻繁な交換の必要性を減らし、メンテナンスコストを最小限に抑えます。
3. 当社は製品の信頼性に自信を持っており、お客様に安心と品質保証を提供するため、3年間の長期保証を提供しています。この保証は、屋外環境向けに長持ちする信頼性の高い照明ソリューションを提供するという当社の取り組みを反映したものです。
4. 庭の美観を高めたい場合でも、屋外スペースの安全性やセキュリティを向上させたい場合でも、ダイキャストアルミニウム製の筐体、ちらつきのない照明、3年間の保証が付いた当社のLEDガーデンライトは理想的な選択肢です。