ダウンロード
リソース
| TXGL-C | |||||
| モデル | L(mm) | W(mm) | ふーむ) | ⌀(mm) | 体重(kg) |
| C | 500 | 500 | 470 | 76~89 | 8.4 |
| 型番 | TXGL-C |
| チップブランド | ルミレッズ/ブリッジラックス |
| ドライバーブランド | フィリップス/ミーンウェル |
| 入力電圧 | AC90~305V、50~60Hz/DC12V/24V |
| 光効率 | 160lm/W |
| 色温度 | 3000~6500K |
| 力率 | >0.95 |
| クリー | >RA80 |
| 材料 | ダイキャストアルミニウム製ハウジング |
| 保護等級 | IP66、IK09 |
| 作業温度 | -25℃~+55℃ |
| 証明書 | CE、ROHS |
| 寿命 | 50000時間以上 |
| 保証: | 5年 |
1. 長寿命
一般的な白熱電球の寿命はわずか1,000時間、一般的な省エネ電球の寿命はわずか8,000時間です。一方、当社のLEDガーデンライトは半導体チップを使用して発光するため、フィラメントやガラス管がなく、振動にも強く、破損しにくく、寿命は50,000時間に達します。
2. 健康的な光
通常の照明には紫外線と赤外線が含まれています。LEDガーデンライトは紫外線と赤外線を含まず、放射線も発生しません。
3. グリーンと環境保護
一般的なランプには水銀や鉛などの有害物質が含まれており、省エネランプの電子安定器は電磁干渉を引き起こします。LEDガーデンライトは水銀やキセノンなどの有害物質を含まないため、リサイクルや再利用が容易で、電磁干渉も発生しません。
4. 視力を守る
一般的な照明は交流電源で駆動するため、必然的にちらつきが発生します。LEDガーデンライトは直流電源で駆動するため、ちらつきがありません。
5. 美しい装飾
日中は、LEDガーデンライトは街並みを美しく彩り、夜間は、必要な照明と生活の利便性を提供するだけでなく、住民の安心感を高め、街の見どころを際立たせ、華やかな雰囲気を演出します。
1. LEDガーデンライトの実際の設置プロセスでは、実際の状況に基づいて総合的な検査を実施する必要があります。一般的に、LEDガーデンライトを設置する場合、LEDガーデンライト全体のランプポストの消費電力は2ミリワット以下でなければならないという業界の要件があります。
2. LEDガーデンライトを設置する際は、誰もが厳格な規則を守り、あらゆる事項に注意を払うことをお勧めします。街の通りや路地には、さまざまな設備を備えた産業用照明器具が数多く見られます。街の夜景に注意を払い、ソーラー照明器具については、より標準化された設置事項があるかどうかを確認してください。特に高い場所に設置する場合は、絶対に安全である必要があります。
LEDガーデンライトの設置プロセスにおいては、特別な機能を備えているか、都市部の太陽光景観照明の光源として使用できるかを確認することも重要です。ランプや照明器具は、既存製品よりも多くの利点を備え、一定間隔で動作し、省エネ効果を発揮し、風や日差しから効果的に保護できるものでなければなりません。すべての動作機能は安定している必要があります。内部部品や耐久性に関しても、日常的なニーズを満たすことが保証されなければなりません。