ダウンロード
リソース
| TXGL-SKY2 | |||||
| モデル | L(mm) | W(mm) | ふーむ) | ⌀(mm) | 体重(kg) |
| 2 | 480 | 480 | 618 | 76 | 8 |
| 型番 | TXGL-SKY2 |
| チップブランド | ルミレッズ/ブリッジラックス |
| ドライバーブランド | フィリップス/ミーンウェル |
| 入力電圧 | AC 165-265V |
| 光効率 | 160lm/W |
| 色温度 | 2700~5500K |
| 力率 | >0.95 |
| クリー | >RA80 |
| 材料 | ダイキャストアルミニウム製ハウジング |
| 保護等級 | IP65、IK09 |
| 作業温度 | -25℃~+55℃ |
| 証明書 | BV、CCC、CE、CQC、ROHS、Saa、SASO |
| 寿命 | 50000時間以上 |
| 保証 | 5年 |
1. 公園灯の設置高さに応じて、適切な連結式はしごを選定してください。連結式はしごの最上部はしっかりと固定し、連結式はしごの下部から40cm~60cmの位置に十分な強度のある引き上げロープを取り付けてください。連結式はしごの最上階での作業は禁止されています。また、高いはしごから工具や工具ベルトを投げたり、投げたりすることは厳禁です。
2. 手持ち式電動工具の筐体、ハンドル、電源ケーブル、プラグ、スイッチなどは、破損していない状態である必要があります。使用前に無負荷テストを行い、正常に動作することを確認してから使用してください。
3. 手持ち式電動工具を使用する前に、電動工具スイッチボックスの遮断スイッチ、短絡保護、過負荷保護、漏電保護を注意深く確認してください。スイッチボックスの点検に合格した後でなければ、手持ち式電動工具を使用することはできません。
4. 屋外または湿度の高い環境での工事においては、絶縁トランス付きのクラスII手持ち式電動工具の使用を優先する。クラスII手持ち式電動工具を使用する場合は、防滴漏電保護装置を設置する必要がある。絶縁トランスまたは漏電保護装置は、狭い場所に設置する。屋外に設置する場合は、特別な注意を払う。
5. 手持ち式電動工具の負荷線は、継ぎ目のない耐候性のあるゴム被覆銅芯フレキシブルケーブルとする。
1. 駐車灯の組み立てや設置で余った電線の端や絶縁層は、どこにでも捨てずに、種類ごとに集めて指定された場所に保管してください。
2. 公園照明の梱包テープ、電球や蛍光灯の包装紙などは、どこにでも捨ててはならず、種類ごとに集めて指定された場所に保管してください。
3. 公園照明の設置中に落下する工事灰は、速やかに清掃する必要があります。
4. 使用済みの電球や蛍光灯はどこにでも捨ててはならず、種類ごとに回収し、指定された担当者に引き渡して一元的に処分する必要があります。
(1)各防水街路灯の導電部と接地との絶縁抵抗は2MΩ以上である。
(2)柱型街路灯、床置き型街路灯、特殊園芸灯などのランプは基礎に確実に固定され、アンカーボルトとキャップが揃っている。防水街路灯のジャンクションボックスまたはヒューズ、ボックスカバーの防水ガスケットが揃っている。
(3)金属製の柱とランプは、露出導体接地(PE)または接地(PEN)に確実に近づけることができ、接地線は単一の主線で設けられ、主線は中庭の照明に沿って環状ネットワークに配置され、少なくとも2箇所で接地装置のリードアウト線に接続されます。主線から引き出された分岐線は、金属製の街灯柱とランプの接地端子に接続され、マークされます。